ПРЕСС-АНОНС презентации проекта «Трансграничная сеть для инновационного сельского хозяйства»

67

Еврорегион «Днестр» приглашает представителей СМИ на презентацию проекта по созданию первого в Украине международного кластера для производителей сельскохозяйственной продукции.

Агрокластер «Днестр» – международная информационная и научная платформа, которая будет создана в рамках проекта «Трансграничная сеть для инновационного сельского хозяйства» с целью сотрудничества производителей из Винницкой области и Республики Молдова. Будущая кооперация ориентирована на внедрение инновационных методов ведения сельского хозяйства и повышения качества продукции для дальнейшего выхода товаропроизводителей на рынки Европейского Союза.

На пресс-конференции будут присутствовать представители бизнеса из Молдовы и Украины, эксперты по вопросам торговли, научные сотрудники Подольского института кормов Национальной академии аграрных наук Украины, а также эксперт по вопросам коммуникации Программы Восточного партнерства EaPTC.

Пресс-конференция состоится 7 февраля 2018 г. в 11:00 по адресу: ул. Соборная, 85, г. Винница, 2-й этаж (зал заседаний).

Еврорегион «Днестр» реализует проект «Трансграничное сеть для инновационного сельского хозяйства» в партнерстве с молдавской общественной организацией «Кутезеторул» в рамках Программы территориального сотрудничества стран Восточного партнерства Молдова-Украина, которая финансируется Европейским Союзом через Немецкое Общество международного сотрудничества (GIZ) в соотвествии с Грантовым контрактом Внешняя деятельность Европейского Союза №83249071 от «30» ноября 2017 г.

*Эта публикация подготовлена при содействии Европейского Союза. Содержание этой публикации является исключительной ответственностью ОО «Еврорегион «Днестр» и никоим образом не отражает точку зрения Европейского Союза.

г. Винница 01.02.2018 г.