Ассоциация аграриев и предпринимателей из Республики Молдова начнет сотрудничество с агрокластером «Днестр»

100

Представители  Ассоциации промышленников, аграриев и предпринимателей Приднестровского района Республики Молдова подписали соглашение о сотрудничестве  с ОО Еврорегион «Днестр».  Подписание важного документа произошло во время визита руководства ОО Еврорегиона «Днестр» в Приднестровский регион Республики Молдова.

По мнению председателя Еврорегиона «Днестр» Сергея Татусяка,  соглашение должно принести ощутимую пользу не только предпринимателям, но и регионам в целом. Потому что оба объединения будут сообща работать над улучшением экономической ситуации на территориях по обе стороны границы.

Также данные договоренности  означают, что количество участников масштабного проекта «Трансграничная сеть для инновационного сельского хозяйства», в рамках которого будет создан агрокластер «Днестр», может существенно возрасти. Ведь помимо участия  предпринимателей из 7 районов Республики Молдова, вошедших в состав Еврорегиона «Днестр» при создании в 2012 году, координаторы проекта  стремятся к расширению  территориального партнерства по всей Республике Молдова.

Предварительно известно, что 16 районов страны заинтересованы в сотрудничестве в рамках проекта «Трансграничная сеть для инновационного сельского хозяйства», чтобы совместно с бизнесменами из Винницкой области  работать над созданием технологически и коммерчески выгодной цепочки производства для выхода на рынки Европейского Союза.

Больше о проекте «Трансграничная сеть для инновационного сельского хозяйства» читайте по ссылке: https://dniester.eu/news/1689