Перспективное сотрудничество между районом Сорока и уездом Ботошань

71

Районный совет г. Сорока, Республика Молдова и уездный совет Ботошань, Румыния, подписали Декларацию о намерениях сотрудничества между двумя административно-территориальными единицами.

Таким образом, был дан старт новому этапу сотрудничества между Ботошань и Сорока (подобный опыт существовал и в предыдущие годы). Декларация была подписана в декабре прошлого года, во время рабочего визита делегации в составе 27 человек из района Сорока в Ботошань. Делегация состояла из примаров коммун, начальников служб, отделов и управлений районного совета во главе с председателем района Виктором Сэу.

В ходе визита, обсуждались области сотрудничества, после чего председатель района Сорока, Виктор Сэу и заместитель председателя уездного совета Георге Сореску подписали документ. На протяжении трех дней, представители администрации г. Сорока участвовали в разных мероприятиях: заседании уездного совета Ботошань, обменивались опытом в областях, которые они представляют.

Сорокские примары также встретились с коллегами из коммун уезда Ботошань. Они обсудили проблемы, которые возникают в МПА первого уровня. В ходе визита сорочанам была организованна культурная программа. Они посетили Монастырь Путна, уездный музей и Мемориал Ипотешть.