Экономический форум в г. Кринице-Здруй, Республика Польша

69

5-7 сентября 2017 г.  в городе Криница-Здруй (Польша) состоится XXVII Международный  Экономический форум «Проект Европа – рецепт на последующие декады».

Организатором Экономического форума является Фонд «Институт восточноевропейских исследований». Мероприятие готовится в сотрудничестве с более чем 100 партнерами, среди которых – крупнейшие компании в своих отраслях. Главным партнёром Форума традиционно является Малопольское воеводство Польши.

Как и в прошлом году, Еврорегион «Днестр» выступает партнером данного Форума и организовывает поездку делегации для участия в мероприятии.  В рамках Форума состоится Панельная дискуссия «Публичная дипломатия – партнерство городов и регионов», на которой председатель Еврорегиона Сергей Татусяк будет выступать модератором. Во время дискуссии участники смогут обсудить роль народной дипломатии как одного из главных путей создания атмосферы доверия и гармоничного развития мира.

Задачей форума является создание благоприятного климата для развития экономического и политического сотрудничества между странами ЕС и их соседями. Участие в мероприятии будет способствовать налаживанию контактов с представителями экономической элиты Европы, с целью активизации сотрудничества и реализации общих проектов.

Ежегодно на Экономический форум – наибольшую конференцию в Центрально-Восточной Европе – приезжает свыше 4 тыс. гостей. Своими взглядами на тему актуальной политической, экономической и общественной ситуации в мире обменяются главы правительств и парламентов, министры и парламентарии из стран нашего региона, председатели крупнейших фирм, эксперты, представители мира науки, культуры и СМИ с более чем 60-ти стран.