В рамках проекта ЕС в селе Антоновка Томашпольского района завершен подготовительный этап по реконструкции мини-цеха для переработки молока

58

В течение августа-первой половины сентября 2016 Томашпольский районный совет совместно с подрядной организацией ООО «Техпробуд» провели подготовительные работы по реконструкции мини-цеха для переработки молока в рамках проекта «Развитие возможностей кооператива для защиты правовых и экономических интересов представителей личных крестьянских хозяйств и улучшение ассортимента молочной продукции социальной сферы Томашпольского района», что финансируется Европейским Союзом и внедряется Томашпольским районным советом.

За этот период Томашпольский районный совет получил разрешительные документы для начала строительных работ, передала подрядной организации ООО «Техпробуд» граничные знаки и высотную отметку строительной площадки. Подрядной организацией были проведены подготовительные работы, а именно: очищена строительная площадка от старых кустарников, частично разобраны крыша и перекрытия.

6 сентября 2016 г. на территории строительной площадки было проведено совещание при участии Дмитрия Коритчука, председателя Тоашпольского районного совета, Натальи Гижко, координатора проекта, Александра Павлова, сельского председателя с. Антоновка, представителей подрядной организации ООО «Техпробуд», проектной организации ПТП «Подолье» и технадзора, во время которой обсудили план дальнейших действий по обеспечению строительной площадки необходимыми ресурсами (электроэнергия, вода и т.д.), а также первоочередные работы по реконструкции помещения.

Для получения дополнительной информации о проекте, пожалуйста, свяжитесь с: Наталией Гижко, руководителем проекта ЕС «Развитие возможностей кооператива для защиты правовых и экономических интересов личных сельских хозяйств, а также расширение ассортимента молочной продукции для социальной сферы Томашпольского района»., E- mail: [email protected], tel .: +38 (069) 7313569

Общая информация:

Проект ЕС «Развитие возможностей кооператива для защиты правовых и экономических интересов личных сельских хозяйств, а также расширение ассортимента молочной продукции для социальной сферы Томашпольского района» начал свою деятельность 12 сентября 2014г. Срок реализации проекта составляет 30 месяцев, а сумма финансирования проекта составляет более € 477 тыс. евро в рамках Программы ЕС «Поддержка политики регионального развития в Украине», из которых 90% средств выделяет Европейский Союз, 10% – Томашпольский районный совет в сотрудничестве с международной ОО «Региональный центр приграничного сотрудничества Еврорегион «Днестр». Более подробно: www.tommilk.com и http://goo.gl/C9xg4r.