Винницкий театр на сцене в Молдове

74

В рамках Еврорегиона «Днестр» и по приглашению председателя Сорокского района (Республика Молдова) – Виктора Сэу, 14 – го ноября текущего года в городе Сорока с гастрольным турне находился Винницкий областной украинский академический музыкально-драматический театр им. Садовского во главе с директором – Владимиром Лозовским.

По случаю памяти «Заслуженного актера Республики Молдова» – Вениамина Апостола, который родился в Сорокском районе, ежегодно проводятся циклы Театральных вечеров, поэтому жители представили спектакль «Шельменко – денщик», который с большим удовольствием воспринимали не только местные жители, а также жители окрестных сел.

В рамках визита состоялась встреча с руководством Сорокского района, в ходе которой был представлен административный и социально-экономический потенциал района. Руководство высоко оценило исполнение ролей артистами театра, а также вручили каравай и цветы. Состоялась договоренность о дальнейшем сотрудничестве по обмену делегациями и проведении гастролей.