Татусяку и Сэу доверили управление Еврорегионом «Днестр» еще на 2 года

69

Сергея Татусяка переизбрали председателем Еврорегиона «Днестр» на следующие 2 года каденции, а заместителем председателя Еврорегиона остался председатель Сорокского района Республики Молдова Виктор Сэу.

Очередной раз доверие руководителям трансграничного объединения выразил Совет Еврорегиона на 8 заседании, которое состоялось 20 августа в г.Могилев-Подольский Винницкой области (в соответствии с Уставом, переизбрание происходит каждые два года).

– Я всегда переживаю, чтобы оправдать ваше доверие. И я всегда буду осуществлять работу Еврорегиона так, чтобы мы были лучшими, – сказал С.Татусяк.

Под «лучшими» глава «Днестра» подразумевал, что по итогам 2012 года Министерство иностранных дел Украины признало Еврорегион «Днестр» лучшим среди десяти еврорегионов Украины. А пока «Днестр» входит в тройку самых эффективных еврорегионов Европы.

Поздравили Сергея Татусяка с избранием: председатель Винницкой областной государственной администрации Анатолий Олейник, председатель Винницкого областного Совета Сергей Свитко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Республике Молдова Сергей Пирожков, председатель Ясского уездного Совета и Еврорегиона «Сирет-Прут-Нистру» (Румыния) Кристиан Адомницей, дипломаты румынского и венгерского Посольств в Украине.

Все они принимали участие в заседании Совета Еврорегиона «Днестр» и обсуждали направления деятельности украинско-молдавского трансграничного объединения.