В Сороках впервые откроется летний лагерь GLOW/TOBE

128

Молодежь из Республики Молдова и Румынии, а также 16 добровольцев из Корпуса мира США 6-12 июля примут участие в работе летнего лагеря GLOW/TOBE, который откроется в Сороках.

Лагерь GLOW/TOBE будет впервые организован в Республике Молдова по инициативе НПО “Era nouă” в партнерстве с GLOW/TOBE-Молдова при финансовой поддержке Корпуса Мира, Районного совета и бизнес-инкубатора в Сороках.

Молодежь 15-18 лет примет участие в тренингах по развитию лидерских навыков, карьерному росту с акцентом на работу в группах. Кроме того, в лагере будут организованы игровые, спортивные соревнования и творческие конкурсы.

Как отметил председатель Сорокского района Виктор Сэу, общение играет важнейшую роль в развитии молодежи и формировании у нее лидерских качеств. Такие тренинги полезны и детям, и взрослым, – подчеркнул он.

Программа GLOW была инициирована добровольцами Корпуса мира в Румынии около 20 лет назад и с тех пор расширилась по всему миру. TOBE – более молодая инициатива, нацеленная на поощрение взаимного уважения и поддержки между юношами и девушками на условиях равенства и с учетом различий между полами.