Благодаря Еврорегиону «Днестр» футбольные команды Сорокского и Дондушанского районов посетили Польшу

72

На протяжении трёх дней с 6 по 8 июня  2014 года, в городе Коло, Польша проходил Международный турнир по мини-футболу для юниоров «Мини Евро Коло 2014». Еврорегион «Днестр» представили ученики спортивных школ из Сорокского и Дондушанского районов (год рождения 1998-2001). В турнире также приняли участие шесть команд из Беларуси, Украины и Польши.

Значимость события для развития футбола в регионе сложно переоценить. Турнир получил высокую оценку со стороны организаторов и участников, так как стал возможностью попробовать свои силы на серьезном уровне.

Как обычно бывает на подобных соревнованиях, организаторы назвали лучших игроков и вручили памятные призы и награды. Командное первенство выглядит следующим образом: команда Дондушень (г.р. 2001) – III-е место; команда районной спортивной школы Сорока (г.р. 1998) – II-е место; Сборная Молдовы — учащиеся команд из Сорока и Дондушень – I-е место, а сорочанин Ион Борш получил титул «Самый универсальный игрок турнира».

Молодых футболистов сопровождал Андрей Житнюк, специалист по делам молодёжи и спорта в Сорокском районном совете, тренер команды победителя; Павел Бачинин, тренер в Сорокской спортивной школе и B.Бурлаку, представитель Еврорегиона «Днестр».