Предприниматель года 2014: лучшие из лучших

4

Сорокский районный Совет подвёл итоги конкурса «Предприниматель года», организованный с целью стимулирования развития предпринимательства, продвижения товаров и услуг отечественных экономических агентов. Традиционно, церемония вручения грамот и призов конкурса «Предприниматель года» прошла в ресторане в торжественной атмосфере, на которой присутствовали победители конкурса и районные власти: председатель Сорокского района, Виктор Сэу, вице-председатели района Владимир Никуца и Борис Ивась, государственные служащие из районного Совета и т.д.

В мероприятии приняли участие и делегаты из Румынии: секретарь Ясского уездного совета Лэкрэмиоара Верника, заместитель директора управления по социальной помощи и защите детей Ясского уезда Никулина Карачонь, советник отдела Международных отношений Санда Беатрис Битере и делегация из Украины в лице заместителя директора Координационного центра Еврорегиона “Днестр” Дмитрия Дидыка и координатора Ольги Малихатко.

Районный конкурс «Предприниматель года» проводиться с 2006 года.
Результаты конкурса:
Самый лучший предприниматель в сфере производства — крупные предприятия:
I место — Петрович Оксана SA «Alfa-Nistru»
II место — Драган Сергей, SRL,, Ermo Grup”
Лучший предприниматель в сфере производства — средние предприятия:
I место — Леско Артур SRL,, Fabrica de materiale de construcţii”
II место — Калдаре Анатолий SA,, Hidroinpex”
III место — Лисник Алла «Testor»
Лучший предприниматель в сфере производства — малые предприятия:
I место — Агаки Ефим, SRL,, Armir”
II место — Андрей Мырза, SRL,, Bevera Nord”
III место Четулян Игорь, SRL,, LEFRUCOM”
Лучший предприниматель сельскохозяйственной сферы — крупные предприятия:
I место — Флоря Алексей SRL,, Prietenia –Agro”
Лучший предприниматель сельскохозяйственного сферы — средние предприятия:
I место — Гуцу Виктор SRL,, AMG-Kernel”
II место Чеботарь Павел — SRL,, Oclanda — Agro”
Лучший предприниматель сельскохозяйственного сферы — малые предприятия:
I место — Кравчук Илья, CAP,, Alexandru Gusacinschi”
II место — Сокирка Василий — SRL,, Visagromag”
III место — Иванов Владимир, SRL,, Soragrovis”
Лучший предприниматель строительной сферы — малые предприятия:
Андриеш Валентин — SRL,, Veromax-Inpex „
Лучший предприниматель в сфере отельных услуг:
Сокирка Михаил — SRL,, Sergiu”- Отель,, Central”
Лучший предприниматель в сфере транспортных услуг:
Кожокару Владислав — SRL,, Auto Invest Grup”
Лучший предприниматель в сфере предоставления услуг общественного питания — малые предприятия:
I место — Томак Григорий — SRL,, Tomac Impex”
II место — Кожокару Елизавета SRL Restaurantul,, La Cetatea Veche”
III место — Споялэ Инга SRL,, ODILIN”
Лучший предприниматель в торговой сфере — малые предприятия:
I место — Андриуца Константин, CP,, C.V.A.Virocagro”
II место — Мунтян Валентина, SRL,, Arol””
III место — Харевски Олег, SRL,, Foreitor”
III место — Оцел Эмилия ÎI,, Ă.Oţel”
Лучший предприниматель в торговой сфере — малые предприятия:
I место — Анна Агаки SRL,, Cizmuliţa”
II место — Трегуб Оксана, ÎI,, O.Tregub”
За активную интеграцию в общество:
Мунтян Геннадий — SRL,, Texrubsor ”
Лучший предприниматель — женщина:
Лисник Алла — SRL,, Testor”
Самый молодой предприниматель:
Сэу Нэлли — GТ “V.V.Său”
За самое большое количество предоставленных рабочих мест:
Оксана Петрович — SA “Alfa-Nistru”
Самый молодой ремесленник:
Колибаба Елена
Самый лучший ремесленник:
Лозан Вячеслав
Боцорога Валентина
Маня Лидия
Маня Нина
Препелица Людмила
Лунгу Семён
Лозан Вячеслав Ион
Бергеу Лучия
Мунтяну Луминица
Самый активный член Торгово-промышленной палаты, номинация ТПП Сорокского филиала:
Илларион Чебан, SA “Alfa-Nistru”