Территориальные единицы Молдовы и Польши налаживают двусторонние отношения

110

С 11 по 13 апреля в г. Кельце, Польша состоялась выставка АГРОТРЕВЕЛ 2014. Делегация Еврорегиона «Днестр» в составе: директора Координационного центра В. Мережко, члена Совета Еврорегиона А. Гаврилова, председателя Дондюшанского района Республики Молдова А. Павлова, заместителя председателя района Сорока Республики Молдова Б. Ивася, заместителя председателя района Окница Республики Молдова А. Бумакова и заместителя начальника управления экономики района Резина Республики Молдова П. Друца также приняла участие в мероприятии.

Во время визита члены делегации смогли ознакомиться с агротуристическим потенциалом Сьвентокшиского воеводства, посетить ряд территориальных общин, встретиться с экспертами по вопросам агротуризма и местного самоуправления, а также обменяться опытом в упомянутых сферах с польскими коллегами.

Одним из результатов визита является подписание соглашения о сотрудничестве между Сташувским  повятом ( Польша)  и Дондюшанским районом ( Молдова)

Данное подписание стало первым шагом к налаживанию эффективного двустороннего сотрудничества между территориальными общинами Сьвентокшиского воеводства и Республики Молдова.

«Уверен, что этот весомый шаг будет содействовать укреплению польско-молдовских отношений, а также обмену опытом в различных сферах деятельности. Надеюсь, что совместно мы реализуем проекты, которые мы обсуждали, в частности обмен детьми и молодежью, творческий обмены, а также проекты, направленные на развитие наших территориальных общин» – сказал председатель Дондюшанского района А. Павлов