Винничане поздравили с Днем города соседей из Рыбницы

89

21 ноября делегация Винницкой области во главе с первым заместителем председателя областного Совета, членом Совета Еврорегиона «Днестр» Игорем Кревским приняла участие в официальных мероприятиях по случаю 384-й годовщины со дня основания города Рыбница Приднестровского региона.

На торжества в Рыбницу, кроме винниччан, приехали гости из города Голая Пристань Херсонской области (Украина), города Димитров Московской области (Россия), представители Администрации Президента и Кабинета Министров, депутаты и председатели райгосадминистраций Приднестровья.

На торжественном собрании Игорь Кревский поздравил жителей Рыбницы с годовщиной и зачитал поздравление от имени председателя Винницкого областного Совета, председателя Еврорегиона «Днестр» Сергея Татусяка, главы Винницкой облгосадминистрации Николая Джиги и всего депутатского корпуса Винницкой области.

– Мы, жители города, ваши соседи, рады от того, что имеем деловые, общественные и культурные отношения с жителями города Рыбница. Они демонстрируют, что развитию дружеских контактов не мешают ни границы, ни политика, ни разные языки. Мы также надеемся, что наше сотрудничество в перспективе приобретет новый смысл в рамках Еврорегиона «Днестр», – подчеркнул Игорь Кревский.

Он пожелал всем жителям города успехов, мирного неба, процветания, реализации всех перспективных планов.

В рамках визита участники винницкой делегации предложили руководству Рыбницкой райгосадминистраций сотрудничество с Хмельницким районом нашей области, а также решили вопрос о возобновлении сотрудничества между Песчанским районом Винницкой области и Каменским районом Приднестровья.

В завершение праздника всем гостям была представлена интересная программа участия в различных выставках и ярмарках, спортивно-развлекательных соревнованиях, флеш-мобе «Рыбница – лучший город на земле». Закончилось действо праздничным концертом и народными гуляниями.