Турнир памяти Василия Круду

136

На сегодняшний день, вряд ли можно переоценить значение спорта в нашей повседневной жизни. Спорт не просто увлекает людей, в которых бьется спортивная, соревновательная жилка, он охватывает все слои общества. Главной целью спорта является воспитание гармонично-развитого поколения – поколение сильных и здоровых людей.

Еврорегион “Днестр” активно популяризирует идею здорового образа жизни и способствует развитию спорта на его территории. В связи с этим председатель Сорокского района, Вице-председатель Еврорегиона “Днестр”, Виктор Сэу, предложил провести международный турнир по баскетболу, посвященный памяти Заслуженного Деятеля Физической культуры и Спорта Республики Молдова Василия Круду. Традиционный турнир проводиться с целью дальнейшего развития и популяризации баскетбола.

Данный турнир состоится в городе Сорока, в период с 13 по 16 сентября 2012 года, в спортивном зале Дворца Культур. Соревнования пройдут в двух подгруппах по круговой системе, затем команды, занявшие соответствующие места, сыграют стыковые игры. Учитывая тот факт, что районы Республики Молдова и Винницкая область, поддерживают тесные дружеские и партнерские отношения, команда Винницкой области была приглашена для участия в соревновании. Также в турнире примут участь и команды районов Республики Молдова: Бендеры, Бельцы, Дондюшаны, Окница, Рышканы, СШ г. Цауль, Сороки. Команды, занявшие призовые места награждаются дипломами, грамотами и медалями.