Состоялось открытие игровой детской площадки при содействии Еврорегиона «Днестр»

78

10 декабря 2015г. в городе Гнивань, Винницкой области состоялось открытие игровой детской площадки в рамках проекта «Право на счастливое детство».

Следует отметить, что Гниваньский городской совет совместно с Гниваньской городской библиотекой №3 стали победителями первого конкурса мини-грантов для территориальных общин Винницкой области, который проводила Международная общественная организация «Региональный центр трансграничного сотрудничества Еврорегион «Днестр».

Благодаря обустройству игровой площадки в рамках проекта решился острый вопрос проведения свободного времени как для маленьких детей и их родителей, так и для подрастающего поколения.

На открытии присутствовали: и.о. директора Координационного центра Еврорегиона «Днестр» Руслан Джабраилов, мэр г. Гнивань Владимир Кулешов, координатор проекта, управляющая делами исполкома Гниванського городского совета Оксана Поштар, а также заведующая Гниванськой городской библиотекой №3 Наталия Витряк.

Все посетители праздника имели возможность послушать песни в исполнении талантливых детей города, а позже – принять участие в спортивном состязании на наибольшее количество подтягиваний на новых турниках. Детей угощали вкусными подарками от организаторов.