Открытие Международного турнира по баскетболу среди юношей

75

Вчера, 24 сентября, при содействии Еврорегиона «Днестр» в г. Сорока начался Международный турнир по баскетболу среди юношей 2003-2004 гг. р. Турнир посвящен памяти Заслуженного Деятеля Физической Культуры и Спорта Республики Молдова Василия Круду, и продлится четыре дня. В состязании принимают участие восемь команд: семь команд представляют районы Республики Молдова и одна команда из г. Винница (Украина). Финал турнира состоится 27 сентября 2015 года.

Стоит отметить, что это не первый турнир, организованный в рамках Еврорегиона «Днестр». Начиная с 2012 года, районными советами Республики Молдова при содействии Еврорегиона «Днестр» ежегодно проводятся международные турниры по спортивным соревнованиям. В частности в 2014 году с 22 по 26 сентября в г. Сорока Республики Молдова по инициативе председателя Района и при поддержке Еврорегиона «Днестр» состоялся международный турнир по баскетболу среди девушек 2001-2002 г.р. Турнир впервые проводился при участии девушек. В соревновании принимали участие 7 команд районов Республики Молдова и сборная команда Винницкой области.

А также с  15 по 17 мая 2015 года в г. Резина Республики Молдова проводился международный турнир по мини-футболу среди детей 2003-2004 г.р. В соревновании принимали участие 2 команды Винницкой области, а также представители районов Республики Молдова, Румынии и Приднестровья – всего 8 команд.