В Брюсселе обсуждались перспективы межрегионального и трансграничного сотрудничества

72

21 июня с.г. состоялась встреча Представителя Еврорегиона «Днестр» и Винницкой области при ЕС А.Мороза с ответственными сотрудниками Администрации Валлония – Брюссель интернационал и Валлонского агентства экспорта и иностранных инвестиций.

Встреча состоялась как продолжение диалога, который был изначально инициирован в Брюсселе Председателем Совета Еврорегиона «Днестр», Председателем Винницкого областного совета С.Татусяком в апреле с.г. во время переговоров с представителями бельгийских регионов: Брюссель-Столица, Фландрия и Валлония.

Во время беседы состоялся обмен информацией об экономическом и торговом потенциале Винницкой области, как составляющей Еврорегиона «Днестр» и Валлонского региона, который берет участие в территориальном объединении «Великий Регион» (Франция, Германия, Люксембург, Бельгия). Стороны проинформировали о международных контактах своих регионов, затронули вопросы межрегионального и трансграничного сотрудничества.

Достигнуто договоренности о продолжении контактов и инициировании в перспективе двусторонней встречи на высшем региональном уровне.