Дорогие друзья, уважаемые коллеги и партнеры!

112

8-11 октября текущего года в Брюсселe Королевства Бельгия состоится презентация Еврорегиона «Днестр» европейскому сообществу. Мероприятие состоится в рамках десятых, юбилейных Дней открытых дверей, которые проводят официальные институты Европейского Союза.

Винниччина уже имеет опыт подобных презентаций, ведь в прошлом году мы продемонстрировали экономический потенциал области в Комитете регионов Евросоюза. Эта промо-акция доказала свою эффективность – Винниччиной заинтересовались европейские организации, фонды, и начали присылать свои предложения о сотрудничестве.

С такой же целью мы намерены презентовать Европе Еврорегион «Днестр», который объединяет Винницкую область и 6 районов Республики Молдова. Мы хотим это сделать ярко и масштабно.

Поэтому я призываю представителей бизнеса, общественных организаций, фондов Винницкой области и Республики Молдова присоединиться к пропаганде позитивного имиджа украинско-молдавского сотрудничества.

Винниччина – жемчужина Украины! Молдова – страна богатых природных возможностей! Давайте вместе поразим Европу нашим богатством и красотой!

С уважением
Председатель Винницкого областного Совета,
Председатель Еврорегиона «Днестр» Сергей Татусяк