Еврорегион «Днестр» объявляет фотоконкурс “Днестр – река, которая объединяет”

133

Общественная организация «Еврорегион «Днестр» объявляет фотоконкурс «Днестр – река, которая объединяет». Целью конкурса является стимулирование творческой, познавательной и социальной активности жителей территориальных общин Украины и Республики Молдова, поддержка, содействие развитию творческих связей и обмена опытом между фотографами, туристическими сообществами, закрепление лучших традиций фотоискусства, фототуризма, выявление современных тенденций и технологий в фотоискусстве. К участию в фотоконкурсе приглашаются жители территориальных общин, профессиональные фотографы и любители независимо от места проживания и возраста.

К участию в фотоконкурсе приглашаются коллективные члены Еврорегиона «Днестр» – территориальные общины, примарии, профессиональные фотографы и любители, независимо от места проживания и возраста.

Условия и требования фотоконкурса

Участник фотоконкурса может подать не более 10 фотографий в виде электронных файлов. Цифровые файлы должны быть в формате JPEG, 300dpi, кадрированы (размеры 30х30, 30х40, 30х45), максимум 3600 px по краткой стороне, максимум 2 Мб.

Фотографии подаются в электронной форме на электронный адрес [email protected] с пометкой на фотоконкурс. К фотографиям в электронном виде прилагается письмо-заявка (приложение к Положению).

Авторы фотографий несут ответственность за содержание представленных на конкурс работ.

Работы, представленные на фотоконкурс, не редактируются и не рецензируются. Работы, не соответствующие условиям конкурса, не рассматриваются.

Фотоконкурс предусматривает тематические разделы (номинации):

1. Достопримечательности и памятники Днестра – памятники архитектуры, истории, природные заповедники, ландшафты и пейзажи Днестра, изделия гончарства, ткачества.

2. Экология, туристические маршруты и туристические объекты Днестра – флора и фауна, зеленый туризм, гастротуризм, эко- и этно-туризм, фототуризм, молодежный туризм, коммерческий туризм, региональные продукты.

3. Люди – что творят историю Днестра – портреты людей, коллективов, знатных семей, династий.

Конкурс продлится с 3 марта 2021 по 1 января 2022 включительно.

Детали читайте в положении прикрепленном ниже.

Файли для завантаження
Положення_про_фотоконкурс рос. 03.03.2021.pdf