Специалисты Еврорегиона «Днестр» проходят обучение по реализации грантового проекта

95

1-2 февраля в Молдове проходит тренинг по реализации грантового проекта по Программе содействия территориальному сотрудничеству стран Восточного партнерства ЕаРТС и обучающий семинар по предоставлению отчетности и созданию сети с иными проектами.

Тренинг по реализации грантового проекта и нетворкинг семинар  проводится исключительно для бенефициаров программы ТС Молдова-Украина.

Проектом, который Еврорегион « Днестр» реализует в рамках Программы Восточного партнерства ЕаРТС является проект «Трансграничная сеть для инновационного сельского хозяйства». Среди его заданий: создание международной информационной площадки агрокластер «Днестр», а также  исследовательского Центра инновационного сельского хозяйства в городе Винница, оборудованного аппаратом для проведения сертификации продукции агросектора согласно с требованиями ЕС.

В Молдове участники получают практические советы по грантовым контрактам и методам реализации проектов, вопросам видимости и коммуникации, отчетности и мониторинга. Мероприятие также предоставляет пространство для создания сетей и обмена знаниями с другими проектами.

Обучение проходят координатор проекта «Трансграничная сеть для инновационного сельского хозяйства» Сергей Татусяк, заместитель координатора проекта Андрей Кавунец, а также финансовый менеджер Татьяна Мельник.