Республика Молдова отмечает 27-летие Независимости!

90

Праздничные мероприятия проходят во всех населенных пунктах страны. В Окницком районе праздник начался с возложения цветов к памятным монументам, номеров творческих коллективов городского Дома Творчества, выступлений артистов и коллективов из Республики Молдова.

По приглашению председателя Окницкого района Василия Романюка, участие в праздновании приняли делегация из Украины во главе с председателем Еврорегиона «Днестр» Сергеем Татусяком, директором Института кормов и сельского хозяйства Подолья Национальной академии аграрных наук Александром Корнийчуком, делегация Буинского района (Татарстан) во главе с Евгением Семагиным, делегации из Курской области (Россия), Прельського края (Латвия), Сокирянского района (Украина). Гости поздравили жителей района с Днем Независимости.

Празднование продлится еще несколько дней. Приглашенные гости смогут посетить экскурсии и другие интересные мероприятия. Пусть этот праздник придаст каждому жителю Молдовы сил и творческих достижений во имя процветания страны. Пусть сердца наполняются гордостью за независимое государство, стремлением к единству и согласию, а плодотворное сотрудничествоо между странами будет надежным залогом счастливого будущего!
С праздником Независимости, Молдова!️️