27-28 марта делегация Еврорегиона «Днестр» принимает участие в ІІІ Европейском Конгрессе органов местного самоуправления

66

27-28 марта в г.Краков Польша проходит III Европейский конгресс местного самоуправления, который является платформой для обмена мнениями и местом встречи региональной элиты и лидеров местного самоуправления с представителями бизнеса, науки, неправительственных организаций, министерств и правительственных ведомств. Слоган Конгресса – «Местное самоуправление – лицо изменений 21 века».

Около 2000 гостей из более, чем 30 стран Европейского Союза и Восточной Европы изъявили желания стать участниками ІІІ Европейского Конгресса. Это представители государственных структур, общественных организаций, культуры, бизнеса, науки и средств массовой информации.

Еврорегион «Днестр» также принимает участие в мероприятии, так как это отличный повод для обмена опытом и установления новых контактов для расширения международного сотрудничества. В состав делегации от Еврорегиона «Днестр» входят представители органов местного самоуправления, общественных организаций и бизнеса Украины и Молдовы. Возглавил делегацию Сергей Татусяк, председатель Еврорегиона «Днестр».

III Европейский конгресс местного самоуправления – это также возможность для польских и центральноевропейских местных органов власти обсудить пути повышения эффективности работы с помощью фондов.