Подписание договора о сотрудничестве между Еврорегионом «Днестр» и 3-мя районами Черновицкой области

69

11 августа 2017 года делегация Еврорегиона «Днестр» в составе председателя Сергея Татусяка, директора Андрея Кавунца и председателя района Окница Республики Молдова Василия Романюка с рабочим визитом отправились в Черновицкою область для подписания договора о сотрудничестве  между Еврорегионом «Днестр» и 3-мя районами Черновицкой области. Напомним, что раннее руководители  Сокирянского, Новоселецкого и Кельменецкого районов изъявили желание сотрудничать с Еврорегионом «Днестр» и стать его членами.

Подписание договора о сотрудничестве состоялось во время встречи с председателем Сокирянского районного совета Василием Козаком,  председателем Кельменецкого районного совета Виктором Илашем и председателем Новоселецкого районного совета Дмитрием Вакарюком.

Договором предусмотрено реализацию совместных проектов в областях сохранения окружающей среды, сельского хозяйства, экологии,  науки, культуры, образования и спорта, а также содействие в разработке местных и региональных стратегий, программ, обучении и исследованиях.

Приветствуем новых партнеров и желаем активной и плодотворной работы!