Еврорегион «Днестр» подписал Соглашения на реализацию проекта «Трансграничное сеть инновационного сельского хозяйства»

86

30 ноября 2017 состоялось подписание Соглашения на реализацию проекта «Трансграничное сеть инновационного сельского хозяйства».

Это свидетельствует о том, что с 1 декабря 2017 начинается старт проекта, который будет реализовываться в течение 2018 года на территории Винницкой области и Республики Молдова. Проект будет реализовывать Еврорегион «Днестр» в партнерстве с молдавской общественной организацией Кутезeторул в рамках Программы территориального сотрудничества стран Восточного Партнерства ЕаРТС.

Целью проекта есть повышение конкурентоспособности сельскохозяйственного сектора за счет расширения контактов партнеров по обе стороны границы и внедрения инновационных решений в данной сфере. В результате проекта будет создан сельскохозяйственный кластер, а также Центр инновационного сельского хозяйства, где члены кластера и другие местные производители смогут получить консультации по поводу повышения эффективности своей работы, поиска партнеров и выхода на европейские рынки, а также пройти лабораторные исследования своей продукции.