Парламентский форум Диалог с гражданами в г. Сорока

62

18  апреля этого года в г.Сорока был проведен  парламентский форум Диалог с гражданами организован Программой ООН «Женщины в политике».

На мероприятии выступал Председатель Сорока и Окницкого района,  депутаты Елена Боднаренко, Валериан Бежан, Елена Хренова, Виктор Рошка, Марина Радван и представители  гражданского обшества местных властей Флорешть, Дондушаны, Окница.

Главной целью этих форумов является улучшение общение среди депутатов и граждан, намерение способствовать росту доверия общества к политикам.

Основные темы, рассматриваемые в дискуссии, направленных на региональное развитие, модернизация инфраструктуры населенных пунктов в Молдове, социальной защиты для различных категорий граждан, экономического развития и образования на местном уровне, в соответствии с которым депутаты могут идентифицировать решения реагировать на реальные местные потребности, предлагая законодательные инициативы. Депутаты гарантирует, что предложения граждан определенных на Форуме будут рассматриваться при инициировании и изменении законодательных проектов.