Идет подготовка к открытию нового международного пункта пропуска «Бронница – Унгурь»

62

7 июля заместитель председателя облгосадминистрации Василий Броварник и директор Департамента международного сотрудничества и регионального развития облгосадминистрации Владимир Мережко приняли участие в выездном рабочем совещании в г. Могилев-Подольский с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Молдове Ивана Гнатышина, председателя Могилев-Подольской райгосадминистрации Олега Китасюка, мэра города Могилев-Подольский Петра Бровко и представителей таможенных и пограничных служб.

Целью проведения совещания было ознакомление Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Молдове с проблемными вопросами, связанными с подготовкой к началу работы международного пункта пропуска «Бронница – Унгурь».

Во время совещания детально обсудили приоритеты работы пункта пропуска «Бронница – Унгурь». В частности, сторонами было отмечено, что пропускной пункт почти готов для проезда легкового автотранспорта, что в свою очередь способствовало бы разгрузке транспортного потока через мост в центре города Могилев-Подольский.

Заместитель председателя облгосадминистрации Василий Броварник отметил, что в области готовится презентация программы строительства дорог с учетом открытия международного пункта пропуска в селе Бронница.

В свою очередь Владимир Мережко ознакомил нового Посла и участников совещания с деятельностью Еврорегиона «Днестр», его проектами и планами на будущее.