Поздравления жителеям района Шолданешть с 35-й годовщиной образования района

95

15 ноября 2015 года состоялось празднование 35-й годовщины образования района Шолданешть. От имени всех жителей Винницкой области и Еврорегиона «Днестр» сердечные поздравления жителям района передал председатель Еврорегиона «Днестр» Сергей Татусяк. Стоит отметить, что на празднике также присутствовали председатель района Резина Элеонора Граур, депутат Парламента Республики Молдова Валентина Стратан и бывшие председатели района с 1980 года.

Мы, винничане, ваши соседи, искренне рады от того, что имеем деловые, общественные и культурные отношения с жителями Вашего района. Они демонстрируют то, что развитию дружественных контактов не мешают границы, политика и разные языки. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках Еврорегиона «Днестр» – отметил С. Татусяк.

Во время празднования почетными грамотами были награждены люди, стоявшие у истоков создания района, мэры сел-участников художественных и кулинарных выставок, экономические агенты, а также народные песенные и танцевальные ансамбли. Завершил вечер торжественный концерт, где выступали музыкальные коллективы со всего района.