В Виннице состоялся информационный круглый стол на тему: «Международные программы для молодежи»

76

25 ноября 2015г. В Виннице состоялся информационный круглый стол на тему: «Международные программы для молодежи в контексте Восточного Партнерства». Организаторами выступили Украинская национальная платформа Форума гражданского общества Восточного Партнерства, при поддержке общественных организаций «Лаборатория законодательных инициатив» и «Винницкий региональный центр информации «Креатив». Целью данного мероприятия стало повышение уровня осведомленности участников в контексте молодежных проектов для стран Восточного Партнерства.

Участники круглого стола имели возможность послушать и задать вопросы экспертам по вопросам молодежной политики, участия молодежи в программах ЕС Эразмус+, Молодежное Окно Восточного Партнерства, польско-украинских и литовско-украинских молодежных обменах. Они, в свою очередь говорили на такие темы, как: молодежная политика по внедрению программ молодежных обменов между Украиной и странами ЕС; межправительственные соглашения о молодежных обменах с Польшей и Литвой; роль местных органов власти в налаживании международного молодежного сотрудничества и другое.

В контексте данного мероприятия Координатор проектов, Юлия Крамаренко, имела возможность представить участникам потенциал и возможности Еврорегиона «Днестр». В частности, она выступила с презентацией на тему: «Опыт Еврорегиона «Днестр» в проведении молодежных, спортивных и культурных международных обменов», показав, таким образом, сферы потенциального сотрудничества с возможных партнерами среди других общественных организаций.