Встреча с Послом Республики Молдова в Украине

72

4 февраля Посол Республики Молдова в Украине Руслан Болбочан, Первый Секретарь Посольства Республики Молдова в Украине Аурелиан Дэниле и Президент общественной организации «Информационно-коммуникационный менеджмент интеллектуальной собственности» Михаил Куницкий посетили Винницкую область.

В рамках рабочего визита, делегация провела встречу с Председателем Винницкой облгосадминистрации Валерием Коровием, Председателем Винницкого областного Совета Анатолием Олейником, а также начальником Управления международного сотруничества Винницкой ОГА Владимиром Мережко, где обсудили актуальные вопросы дипломатических отношений обеих сторон, в том числе межрегиональное и трансграничное сотрудничество, экономические отношения Винницкой области с Республикой Молдова, сотрудничество в транспортной сфере, а также проблемные вопросы в сфере экологии.

Также, делегация посетила Координационный центр Еврорегиона «Днестр», где встретилась с Председателем Еврорегиона «Днестр» Сергеем Татусяком и и.о. директора Координационного центра Еврорегиона «Днестр» Русланом Джабраиловым.

В рамках встречи Сергей Татусяк рассказал о работе Еврорегиона «Днестр» и сотрудничестве территориальных общин Республики Молдова и Винницкой области, в частности, о том, что между ними было подписано 26 договоров, а также о перспективах и планах работы организации на 2016 год.

В свою очередь, Руслан Джабраилов презентовал деятельность Еврорегиона «Днестр» и подчеркнул важность трансграничного сотрудничества двух стран.

Посол Республики Молдова в Украине Руслан Болбочан отметил важность работы Еврорегиона «Днестр» и пообещал всестороннюю поддержку в запланированных мероприятиях.

После встречи делегация отправилась с ознакомительным визитом на предприятие «Аграна Фрут Украина».