EUBAM представила свои предложения по улучшению работы ПП «Могилев-Подольский – Отачь»

110

2 октября с рабочим визитом в г. Винница пребывала делегация полевого офиса Отачь Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине. Делегацию возглавил руководитель полевого офиса Разван Будяну.

В рамках встречи стороны обговорили возможности решения очередей на пункте пропуска «Могилев-Подольский – Отачь», который является наибольшим пунктом пропуска в рамках Еврорегиона «Днестр». Стороны договорились активизировать работу над усовершенствованием инфраструктуры моста, а также помещений для обслуживания граждан.

Также был представлен проект «Развитие экономического потенциала Еврорегиона «Днестр», который был поддержан Программой развития ООН (UNDP) в Республике Молдова. В рамках данного проекта планируется участие экспертов из Европейского Союза, в связи с этим Еврорегион «Днестр» выступил с просьбой о привлечении экспертов Миссии EUBAM к данному проекту.

Кроме того, стороны договорились продолжить в следующем году практику совместного проведения Дней Европы в Винницы, так как имели успешный опыт в 2013 году.