Специалисты Ясского уезда Румынии делятся с винничанами опытом написания грантовых проектов

81

При содействии управления международного сотрудничества и евроинтеграции облгосадминистрации 12-13 августа в Винницкой области проходит учебный семинар с участием тренерской команды Ясского уездного Cовета (Румыния) и Еврорегиона «Сирет – Прут – Нистру».

Открывая первый день учебного семинара  начальник управления международного сотрудничества и евроинтеграции ОГА Александр Шипук представил участникам заседания  тренеров, а также ознакомил присутствующих с программой тренингов.

«Программой семинара предусмотрено ознакомление и детальное обсуждение важнейших элементов проектного менеджмента, включая основные принципы международных проектов и проблемные вопросы, которые возникают при их реализации», – отметил Александр Шипук.

Он также сообщил, что обучение будет проходить в режиме сессий (всего за два дня их будет 6). Сессии будут проходить в интерактивном режиме с элементами практических занятий.

Александр Шипук пожелал участникам семинара плодотворной работы и передал слово тренеру – начальнику отдела программ и стратегий Ясского уездного Совета Фульге Турку.

В течение первого учебного дня предусматривается «домашняя работа» для участников тренинга на основе изложенного материала.