С Еврорегионом «Днестр» познакомились старшеклассники из районов Винницкой области

122

17 мая День Европы в Украине для лидеров ученического самоуправления союза старшеклассников «Лидер» начался встречей с начальником отдела внешних связей и промоции областного Совета, директором Координационного центра Еврорегиона  «Днестр» Владимиром Мережко.

Отвечая на вопрос старшеклассников, Владимир Мережко отметил, что Еврорегион «Днестр» создан как орган трансграничного сотрудничества, который пропагандирует проевропейские ценности в Украине:

«За несколько лет существования Еврорегиона «Днестр» было реализовано большое количество экономических, социальных и культурных проектов  ведь трансграничная структура, которая объединила Винницкую область и семь приграничных районов Республики Молдова создана с целью улучшения стандартов жизни граждан обеих стран и утверждению европейских подходов и ценностей в построении международных отношений»- отметил В. Мережко

Кроме того В.Мережко проинформировал о международных отношениях Винницкой  области и количестве подписанных соглашений и реализованных проектов.

В завершение диалога директор Координационного центра  пожелал старшеклассникам активной гражданской позиции и участия в проектах для молодежи, которые реализовывает Еврорегион «Днестр».

Справка:

В рамках программы областной Академии управленческого мастерства для лидеров ученического самоуправления Винницкой области в течение двух дней лидеры ученического самоуправления из всех районов Винницкой области находились в городе Винница. Программа наполнена различными встречами, тренингами. По окончании обучения участники получили сертификаты Академии управленческого мастерства.