Украино-молдавская делегация примет участие в выставке АГРОТРЕВЕЛ 2014

60

С 11 по 13 апреля в г. Кельце, Польша пройдет выставка АГРОТРЕВЕЛ 2014. В мероприятии примут участие и представители Еврорегиона «Днестр», которые презентуют туристический потенциал Еврорегиона.

Выставка АГРОТРЕВЕЛ 2014 – уникальное и специализированное событие, с точки зрения сельского туризма.  Характерной особенностью выставки является возможность ознакомления с предложениями стран, регионов и специализированных организаций в сфере агоротуризма сосредоточенных в одном месте. Выставка АГРОТЕРЕВЕЛ играет важную роль в налаживании сотрудничества и обмене опытом между участниками из разных стран Европы, в свою очередь способствует развитию сельского туризма.

В рамках АГРОТРЕВЕЛ 2014 будут проходить сопутствующие мероприятия, а именно: конференции, обучение, встречи. Во время конференции в г. Кельце будут подведены итоги и представлены результаты деятельности за программный период ЕС 2007-2013. Дополнительно, по случаю 10-й годовщины вступления Польши в Европейский Союз, запланировано проведение неформальной встречи представителей 10 стран ЕС, в ходе которой будут проведены обсуждения относительно позитивных аспектов членства в ЕС. Участь в выставке примут представители стран Восточного Партнерства – Украины, Грузии и Молдавии.

Во время мероприятия будет подписано партнерское соглашение между  Дондюшанским районом Республики Молдова и  Сташувским повятом, Республики Польша.

Организаторы выставки: Министр сельского хозяйства и развития села, Министр спорта и туризма, Председатель польской туристической организации, Председатель польской федерации сельского туризма “Гостеприимные хозяйства”, Маршалек Сьвентокшиского воеводства.