Представители Молдовы и Украины обсудили идеи возможных проектов

131

25 февраля 2014 года в рамках программы поддержки Восточного партнерства территориального сотрудничества Украина-Молдова состоялся визит молдавских партнеров в Украину, а именно в Винницкую область для установления партнерских контактов и обсуждения возможных проектов.

Молдавские коллеги посетили офис  Координационного центра Еврорегиона «Днестр». Во время встречи директор Координационного центра Владимир Мережко презентовал деятельность Еврорегиона, реализованные и запланированные проекты. В ходе встречи участники обсудили возможные идеи, темы и форматы реализации проектов, которые  способствовали бы решению проблем в украинских и молдавских общинах и улучшили социальный и экономический уровень жизни их жителей.

Напомним, что с февраля 2014 года команда Программы содействия EaPTC  начала работу с потенциальными участниками по тренинговым модулям «Генерирование идей проектов» и «Первоначальный поиск партнеров» в рамках программы территориального сотрудничества Молдова-Украина. Данные модули были разработаны как единая тренинговая программа для участников с обеих сторон границы. Указанные модули должны помочь представителям государственного сектора и негосударственным организациям из Молдовы и трех приграничных областей Украины (Черновицкая, Винницкая и Одесская).