Координационный центр Еврорегиона «Днестр» ознакомился с работой коллег из Еврорегиона «Pro Europa Viadrina»

68

30 октября текущего года состоялась официальная встреча делегации Еврорегиона «Днестр» с руководством Еврорегиона «Pro Europa Viadrina», в частности с директором Координационного центра от польской стороны Кшиштофом Шидляк и директором Координационного центра от немецкой стороны Торальфом Швитцом.

Встреча состоялась в рамках учебного визита в Еврорегион «Pro Europa Viadrina», с 27 октября по 3 ноября текущего года.

Во время встречи, представителям делегации была презентована деятельность польско – немецкого Еврорегиона за 20 лет сущестовавания, реализованные и будущие проекты, источники финансирования, стратегия развития и организационная структура.

В свою очередь, директор Координационного центра В.Мережко ознакомил коллег с деятельностью Еврорегиона «Днестр» за 1,5 года работы, что вызвало большой восторг в европейских партнеров, и пригласил их посетить Винницкую область и Молдову с целью более детального знакомства, и реализации совместных проектов.

Кроме того, было договорено о подписании соглашения о сотрудничестве между Еврорегионом «Днестр» и «Pro Europa Viadrina». В частности, партнеров заинтересовали предложения по реализации проектов в сфере детского оздоровления, спорта, туризма и образования.