Состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка «Наша цель – европейское благосостояние» из района Сорока, Республика Молдова

55

28 мая в протокольном зале Сорокского райсовета состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка «Наша цель – европейское благосостояние», организованного Еврорегионом «Днестр». В конкурсе участвовали дети из Республики Молдова и Украины. Из 190 рисунков 53 принадлежат сорочанам.

Председатель района Виктор Сэу поздравил юных художников, вручил им дипломы и премии. Первые места в конкурсе завоевали Андрея Спиней с лицея села Бэдичень и Анна Григоровски, учащаяся Сорокской художественной школы. Второе место и соответствующий диплом достался учащемуся художественной школы Юлиану Фрате. Третьи места заняли Андрея Фокша с этой же школы и Вероника Гушан с лицея села Бэдичень.

Занявшие первые места в конкурсе, в виде поощрения, получат возможность совершить путешествие в Винницу, Украина. Конкурс прошел с 14 марта по 30 апреля и имел цель открыть новые таланты и ознакомить детей с европейскими ценностями.