Награждение победителей конкурса

67

С 27 по 28 июня 2013 года дети из семи районов Республики Молдова посетили Винницу. Согласно условиям Международного конкурса детского рисунка «Вместе к объединенной Европе», который проводил Еврорегион «Днестр», главным призом для победителей из Республики Молдовы, занявших І место, стала туристическая поездка в г. Винница.

Детей ждала интересная и увлекательная программа: посещение кондитерской фабрики «ROSHEN», поход в зоопарк, прогулка на катере вдоль реки Южный Буг, катание по городу на экскурсионном трамвае «Везунчик», посещение светомузыкального фонтана «ROSHEN» и многое другое. Помимо этого, директор Координационного центра Владимир Мережко вручил победителям дипломы и памятные призы и, конечно же, не обошлось без фотографии на память.

Дети остались крайне довольны поездкой, полной позитивными впечатлениями, новыми эмоциями, смехом и новыми знакомствами. Особенно юным художникам понравился винницкий фонтан, краски которого вдохновили их на создание новых, еще более ярких и живописных рисунков.

Напомним, что победителей, занявших І место из Винницкой области, ждет увлекательная поездка в Кишинев, в качестве главного приза от Єврорегиона «Днестр». В целом, поездки такого рода способствуют культурному обмену и единению народов Украины и Молдовы.