Состоялся первый тренинг в рамках проекта «Работа с добровольцами (волонтерами) на примере местной НПО»

62

15-16 мая в г. Винница состоялся двухдневный тренинг на тему «Работа с добровольцами (волонтерами) на примере местной НПО».

Данный тренинг стал первым мероприятием учебного курса по работе с волонтерами в рамках грантового проекта «Волонтерское движение – как метод активизации местных сообществ». Проект реализуется Винницким областным комитетом молодежных организаций совместно с Международной общественной организацией «Региональный центр трансграничного сотрудничества Еврорегион «Днестр» при поддержке Фонда содействия демократии Посольства США в Украине.

Участие в тренинге приняли 25 представителей из 9 районов Винницкой области. Целью тренинга было желание организаторов помочь активистам общин, неправительственным организациям, работникам государственных социальных служб для семьи, детей и молодежи, а также сотрудникам государственных учреждений, работающих с пенсионерами и инвалидами из Винницкой области, осознать роль волонтеров в жизни неправительственной организации и общины, составить план привлечения различных типов волонтеров, а также приобрести навыки привлечения волонтеров.