Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара встретился с Министром иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Юрием Лянкэ

81

Руководитель молдавского внешнеполитического ведомства поздравил своего украинского коллегу с началом председательства в Организации по Безопасности и Сотрудничества в Европе.

Вице-премьер-министр, Министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Юрие Лянкэ выразил убеждение, что Украина имеет все возможности для придания нового импульса в активизации процесса приднестровского урегулирования, которое определено одним из главных приоритетов председательства в ОБСЕ.

Главы министерств иностранных дел обоих государств детально обсудили широкий комплекс вопросов двустороннего сотрудничества. В частности, достигнута договоренность, обеспечить содержательную подготовку ряда важных визитов на высшем уровне в течение этого года.

Министры Леонид Кожара и Юрие Лянкэ положительно оценили интенсивное развитие двустороннего сотрудничества в последнее время и выразили обоюдную готовность к решению уже в ближайшее время наиболее актуальных вопросов повестки дня.

Отдельное внимание было уделено взаимодействию двух стран в евроинтеграционной сфере.

Министр Юрие Лянкэ с благодарностью принял приглашение главы МИД Украины Леонида Кожары посетить с официальным визитом Украину.