Представители ISD и ICDT проведут второй семинар для работников Координационного Центра Еврорегиона «Днестр»

109

19 ноября 2012 года, в Тирасполе, Приднестровье состоится второй семинар для сотрудников Координационного центра Еврорегиона «Днестр».

Семинар пройдет в рамках проекта «Техническая помощь Еврорегиону «Днестр» при содействии Международного центра демократических преобразований (ICDT) совместно с Институтом Стабильности и Развития (ISD). Данный проект, направленный на укрепление институционального потенциала руководящих органов Еврорегиона «Днестр» и связанных с ним партнеров.

Также сотрудники Координационного Центра Еврорегиона «Днестр» примут участие в 3 Европейском Форуме трансграничного сотрудничества в расширенной Европе, который пройдет в Кишиневе, Республика Молдова, 21 ноября 2012 года.

Форум 2012 года, организован в тесном сотрудничестве с правительством Республики Молдова и партнерами, объединенными в Инициативу трансграничных диалогов.

Данный форум будет направлен на развитие трансграничного сотрудничества на восточных границах ЕС и привлечет к сотрудничеству политиков из национальных столиц и Брюсселя, а также экспертов и специалистов-практиков, участвующих в трансграничном сотрудничестве между ЕС и Восточными партнерами. Форум будет посвящен двум ведущим проектам ISD:«Приграничное сотрудничество на восточной границе ЕС – изучение финского и норвежского опыта» и «Техническая помощь Еврорегиону «Днестр».