Клюев: Работа в направлении евроинтеграции не прекращается

89

Работа отечественных дипломатов, законодателей, экономистов и многих других специалистов в направлении евроинтеграции не прекращается ни на день. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, комментируя информацию представителя Евросоюза о завершении редактирования и правового согласования части Соглашения об ассоциации, которая касается создания зоны свободной торговли Украина-ЕС, сообщили ForUm’у в пресс-службе СНБО.

«Украина продолжает европейскую интеграцию не на словах, а конкретными ежедневными делами. Наши специалисты ведут кропотливую и очень непростую работу, готовя необходимые документы », – заявил Клюев.

Он выразил убежденность, что в этом году можно ожидать новых хороших новостей о сотрудничестве и интеграции Украины и Евросоюза.

Секретарь СНБО отметил, что евроинтеграция для Украины это, прежде всего, реформы для достижения новых качественных стандартов, а значит – модернизация экономики, расширение возможностей привлечения инвестиций, развитие внутренней конкурентоспособности производства, создание новых рабочих мест, достойных условий труда и его оплаты, выход украинских товаропроизводителей на рынки ЕС и т.д. «Но надо очень много работать, чтобы реализовать все имеющиеся у нас планы», – заявил Клюев.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что стратегия европейской интеграции остается в основе внешнеполитического курса Украины.