В Брюсселе обсуждают Еврорегион «Днестр»

97

Сегодня, 11 октября, украино-молдавская делегация в составе 25 человек в Комитете регионов (Брюссель) участвует в мероприятиях по случаю Европейской недели регионов. В рамкахэтой программы состоялась конференция по вопросам Восточного партнерства, участие в которой принял председатель Совета Еврорегиона «Днестр», председатель Винницкого областного Совета Сергей Татусяк.

В ходе конференции он информативно презентовал участникам Еврорегион «Днестр» и ознакомил с его основными направлениями . В это время в холле офиса Комитета регионов продолжалась двухчасовая презентация Еврорегиона, были выставлены стенды, демонстрировался видеоряд, раздавалась промо-продукция.

После презентации запланированы встречи с мэром г.Кишинева (Молдова) Дорином Киртоакэ, членом Комитета Регионов от Польши Мареком Возняком, членом Европарламента от Болгарии Кристианом Вигенином.

Также запланированы встречи с руководителем отдела Европейской службы внешней деятельности с Джоном Кьяером, Представителем Генерального секретаря Совета Европы Торбйорном Фройсенсем, руководителем программ по вопросам приграничного сотрудничества для стран политики соседства Гендиректората Еврокомиссии «Развитие и сотрудничество» (EuropeAid) Бодил Перссон.

Со всеми собеседниками будут обсуждаться возможности сотрудничества данных европейских структур с Еврорегионом «Днестр».

Завершится программа первого дня пребывания делегации в Брюсселе посещением Посольства Украины в Королевстве Бельгия.