Председатель Еврорегиона “Днестр” Сергей Татусяк посетил Дондюшанский район

79

В продолжение официального визита председатель Еврорегиона «Днестр» вместе с коллегами посетил Дондюшанский район. Знакомство с председателем Дондюшанского района Валентином Чеботари и его заместителями состоялось на высоком уровне.

Стороны определили перспективные направления сотрудничества, реализации совместных проектов и обсудили подписание многосторонних договоров с европейскими партнерами. Со своей стороны председатель Еврорегиона презентовал деятельность организации и пригласил на заседание Правления Еврорегиона «Днестр» и визита украинской делегации глав ОТО в Республику Молдова. Напомним, что мероприятия запланированы на 9-11 апреля 2020 году в г. Кишинёв. Программа и запланированные встречи по масштабности будут первыми в истории развития украино-молдавских отношений, что в свою очередь будет способствовать укреплению отношений между органами местного самоуправления.

Также в рамках встречи есть договоренности по обмену в областях спорта и культуры. Уже в ближайшие месяцы народный хоровой коллектив посетит Международный фестиваль хорового искусства им. В.Ижевского в г. Иллинцы.

Следующие встречи в рамках официального визита запланированы в Сорокском, Шолданештском и Дубоссарском районах.