В рамках проекта в г. Гнивань стартовало техническое обследования зданий учебных заведений

76

В июле 2018 в рамках реализации проекта «Энергоэффективный Гнивань – энергетическая политика устойчивого развития города Гнивань» начаты работы по техническому обследованию зданий 4-х муниципальных дошкольных учебных заведений. Проект финансируется Европейским Союзом в рамках инициативы EU4Energy и Программы «Соглашение мэров – Демонстрационные проекты» (CoM-DeP). Проект реализуется Гниванским городским советом в партнерстве с Общественной организацией «Еврорегион «Днестр».

Подрядной организацией для выполнения таких работ стала ООО «Винстратегия – будтехекспертиза».

Специалисты подрядной организации проведут экспертную оценку технического состояния ограждающих конструкций, предоставят рекомендации по устранению существующих повреждений конструкций и приведение ее в нормальное состояние. Кроме этого, отчет о техническое обследование ответит на главные вопросы – или пригодны и безопасны конструкции зданий к дальнейшим нагрузкам, в т. ч. в рамках работ по термомодернизации, которые запланированы в рамках проекта.

19 июля уже состоялись измерительные работы, визуальное обследование внешних конструкций и фотофиксация имеющихся дефектов помещений дошкольных учебных заведений №1 и №3. На очереди учреждения №4 и №5.

Напоминаем, что наибольшей составляющей проекта являются работы по комплексной термомодернизации зданий муниципальных учреждений образования города Гнивань. Предварительно в аппликационной форме проекта таким объектами были отмечены дошкольные учебные заведения №1, №3, №4 и №5.

Приглашаем Вас присоединится к официальной страницы проекта в социальной сети Facebook: https://www.facebook.com/energyefficienthnivan/