Еврорегион «Днестр» принял участие в встреча по проекту ГЭФ «Содействие трансграничному сотрудничеству и комплексному управлению водными ресурсами в бассейне реки Днестр»

90

18 декабря 2017 года в Киеве состоялась установочная встреча по проекту ГЭФ «Содействие трансграничному сотрудничеству и комплексному управлению водными ресурсами в бассейне реки Днестр».

Проект основывается на результатах и рекомендациях серии проектов по бассейну реки Днестр, которые реализовывались в рамках инициативы «Окружающая среда и безопасность» (ENVSEC) при участии Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН), Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП).

В этом мероприятии принял участие член Еврорегиона «Днестр» Евгений Владимиров. Проект будет сотрудничать в тесном взаимодействии с центральной и местными администрациями, частным сектором, НПО в бассейне реки Днестр над совершенствованием общего управления водными ресурсами бассейна и их рационального использования в соответствии с соглашениями об Ассоциации с ЕС.