Делегация Сорокского района Республики Молдова посетила Винницкую область

54

23 августа, по случаю празднования Дня Независимости Украины, Винницкую область посетила делегация Сорокского района Республики Молдова. В рамках официального визита, делегация, в составе председателя района Сороки Михая Мыцу, заместителя председателя района Владимира Никуцы и секретаря районного совета Стеллы Забриян, провели рабочую встречу с председателем Еврорегиона «Днестр» Сергеем Татусяком и заместителем директора Координационного центра Еврорегиона «Днестр» Василием Сосюком.

Во время встречи, гости поздравили председателя Еврорегиона с Днем Независимости, были оговорены планы дальнейшего сотрудничества с европейскими странами, в частности с Румынией и Еврорегионом «Сирет-Прут-Нистру», а также возможности совместного написания и реализации грантовых проектов.

Стороны также обсудили совместное участие в мероприятиях, в частности в 26-м Экономическом Форуме в Криница Здруй, Республика Польша.

С.Татусяк подчеркнул, что Еврорегион «Днестр» активно работает над реализацией всех предыдущих договоренностей, и выразил уверенность, что регионы-партнеры имеют большие перспективы в дальнейшем сотрудничестве.

Гости, в свою очередь, пригласили Еврорегион «Днестр» во главе с С.Татусяком посетить Сорокский район 27 августа по случаю празднования Дня Независимости Республики Молдова.