Премьер-министр Республики Молдова Юрие Лянкэ сегодня посетит Киев

158

Глава правительства Республики Молдова 17 марта, отправится с рабочим визитом в Киев, где проведет встречи с украинскими официальными лицами. Юрие Лянкэ встретится со своим украинским коллегой Арсением Яценюком, с председателем Верховной Рады и исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым, а также с депутатами Виталием Кличко и Петром Порошенко.

Молдавский премьер выступит в поддержку Украины и выразит солидарность Молдовы с государственным суверенитетом и территориальной целостностью соседней страны. Юрие Лянкэ подтвердит поддержку Республики Молдова в сохранении стабильности в регионе, недопущении эскалации напряжения и преодолении кризиса исключительно мирным путем.

Делегация Республики Молдова, в состав которой вошли вице-премьер, министр экономики Валериу Лазэр, вице-премьер по реинтеграции Евгений Карпов и министр внутренних дел Дорин Речан, обсудит в Киеве вопросы энергетической сферы, приднестровского урегулирования, европейской повестки дня и безопасности молдавско-украинской границы.