Дубоссарский район подписал новый договор о финансировании проекта ПРООН

94

12 ноября 2013 г. председатель района Дубэсарь, г-н Григорий Поличинский подписал грантовое соглашение в размере 1 529 699  леев (ок. 120 тыс. $) на реконструкцию Социального сервисного центра расположенного в с. Кошница. Проект финансируется из Программы развития ООН «Поддержка мер по укреплению доверия ” при активном участии в подготовке предложений по проектам Управления экономического развития, инвестиций и трансграничных отношений, управления строительства, районного планирования.

Напомним, что Районный совет Дубоссары  принял участие в конкурсе заявок 14 декабря 2012 года в ПРООН и представил предложения по этому проекту, который, после оценки проектной команды во главе с г-ном Виорелом Албу был отобран для финансирования.

В том же здании планируется функционирование Управления социальной помощи районного совета Дубоссары.

В центре будет работать около 30 человек , и ее услугами будет  пользоваться , более чем тысячу жителей с обеих сторон Днестра.

Этот проект имеет особое значение для развития сообществ в зоне безопасности путем обеспечения доступа к качественным социальным услугам для граждан.