Конкурс на отбор тренера

68

Винницкий областной комитет молодежных организаций в рамках грантового проекта «Волонтерское движение – как метод активизации местных сообществ», который реализуется в партнерстве с Международной общественной организацией «Региональный центр трансграничного сотрудничества» и при поддержке Фонда содействия демократии Посольства США в Украине объявляет конкурс на отбор тренера, который имеет опыт проведения тренингов на тему «Работа с добровольцами (волонтерами) на примере местной НПО».

Обязанности тренера:

  1. подготовить раздаточные материалы для участников 2-х дневного тренинга «Работа с добровольцами (волонтерами) на примере местной НПО» (в электронном виде) и предоставить их для тиражирования не позднее 5 рабочих дней до проведения тренинга (ориентировочная дата 8.05.2013 г.)
  2. провести двухдневный тренинг на тему «Работа с добровольцами (волонтерами) на примере местной НПО» (дата проведения 15-16.05.2013р.) для представителей общины, общественных организаций, работников государственных социальных служб для семьи, детей и молодежи, а также сотрудников государственных учреждений, работающих с пенсионерами и инвалидами из Винницкой области. Количество участников составит 25 человек.

Цель тренинга: помочь активистам общины, неправительственным организациям, работникам государственных социальных служб для семьи, детей и молодежи, а также сотрудникам государственных учреждений, работающих с пенсионерами и инвалидами из Винницкой области, осознать роль волонтеров в жизни неправительственной организации и общины, составить план привлечения различных типов волонтеров, а также приобрести навыки привлечения волонтеров.

Для участия в тендере необходимо предоставить вплоть до 30.04.2013 года:

  • резюме,
  • план тренинга,
  • сумму гонорара за проведение тренинга,
  • стоимость проезда в г. Винница и в обратном направлении (в случае необходимости).

Расходы на питание, проживание, проезд, гонорар для тренера, печать раздаточных материалов покрывают организаторы.

Заявки направлять по электронной почте на адрес: [email protected]

Для получения дополнительных разъяснений обращайтесь:

координатор проекта – Наталья Гыжко
Тел. +380 (66) 731 35 69,
E-mail [email protected].