Приднестровье: сегодняшние реалии

99

Главы МИД РФ и Украины Сергей Лавров и Леонид Кожара в ходе встречи в Черновцах 14 января обсудят пограничные вопросы и приднестровское урегулирование.

13-14 января состоится визит главы МИД РФ на Украину (Черновцы), в ходе которого запланировано проведение седьмого заседания подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии. В рамках подкомитета созданы и работают шесть подкомиссий: по вопросам взаимодействия в борьбе с новыми вызовами и угрозами, урегулирования региональных конфликтов, Азово-Керченского урегулирования, пограничной и консульской проблематике, сотрудничества в международных организациях.

– На заседании подкомитета будут предметно рассмотрены все вопросы, входящие в компетенцию указанных подкомиссий. Кроме этого, главы внешнеполитических ведомств намерены обсудить и другие актуальные темы двустороннего российско-украинского сотрудничества, важнейшие международные проблемы, в частности проблематику европейской безопасности. Особое внимание будет уделено ходу приднестровского урегулирования.