IX Фестиваль яблока – стучится в дверь

87

15 сентября состоится IX Национальный Фестиваль яблока в Сороках. Как и в прошлом году, районный совет подготовил обширную программу для участников и посетителей фестиваля. Кроме художественной программы запланировано выставку экономических агентов, производителей яблок, выставку производителей посадочного материала.

Организаторы объявили, что на этой ярмарке яблоки будут продаваться по ценам ниже рыночных и магазинных. Так что это хороший повод для того чтобы запастись яблоками на зиму.

Программа самого фестиваля стартует утром 15 сентября. В начале, руководство района встретит делегации гостей из стран зарубежья, а в 10.00 хозяева (производители яблок из района Сорока) направятся со всеми к Крепости Сорока, где состоится официальное открытие Фестиваля (10.30) и большая часть праздничной программы. А потом все гости и участники смогут увидеть выставку яблок, посадочного материала, сельхозтехники и другое, представленное производителями яблок из района и экономических агентов, специализированных в данной области.

Фестиваль яблока будет проходить в девятый раз, и это уникальный фестиваль, который проходит только в районе Сорока. Целью этого праздника является продвижение района, экономических агентов и их продукции.